“Бывшая жена скандалит и грозит выселить меня из квартиры”

Я живу в квартире с бывшей женой и дочкой уже 10 лет. С женой в разводе. Квартира в моей собственности, приобретена до брака. У бывшей жены есть 1/2 доли в квартире, где проживают мои родители, 1/2 этой квартиры принадлежит моей родной сестре. Бывшая супруга скандалит, угрожает, требует моего выселения из квартиры, переоформления квартиры на нее. Имущество при разводе не делилось. Что мне делать?

Олег

Отвечает председатель общественной организации «Ваше право» адвокат Сергей Елисеев:

- Так как квартира приобреталась до брака, бывшая супруга не может претендовать на нее или ее часть.

Наоборот, вы сами имеете право добиться выселения ее из квартиры, как бывшего члена семьи. Это делается в судебном порядке на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

Задать свой вопрос Сергею Елисееву вы можете здесь

Также немало полезных советов вы найдете на официальном сайте Сергея Елисеева

 

Добавьте свой отзыв, если вы хотите, чтобы рядом с вашим отзывом отображалась ваша аватарка, воспользуйтесь сервисом gravatar!